中央政府门户网站陕西省政府门户网站延安市政府门户网站县委县人大县政协县法院县检察院

领导介绍

县委领导
书   记杨宏兰
副 书 记左新文陈东阳
常   委李俊慧杨秀芬高 晶
尚文隆杨宝钧白治兵
袁小强
县人大领导
主   任李满套
副 主 任邢子洲艾 琪吴巧玲
张进军
党 组 成 员马武龙
县政府领导
县   长左新文
常务副县长高晶
副 县 长尚文隆陈卫星乔 栋
马晓翠刘向东高 思
县政协领导
主   席白延东
副 主 席曹建忠刘生前石 慧
当前位置

中共合乐888委书记:杨宏兰

 

个人简历


杨宏兰,女,1967年7月出生,河南济源人,1989年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党,大学文化程度,现任中共合乐888委委员、常委、书记,合乐888人民武装部党委第一书记。

1985年9月至1989年7月延安大学中文系汉语言文学专业学习;

1989年7月至1989年9月原延安地区食品公司实习;

1989年9月至1993年5月原延安地区食品公司任文书;

1993年5月至1998年6月延安日报社编辑部经济部任编辑;

1998年6月至2000年8月延安日报社任经济部副主任;

2000年8月至2002年12月延安日报社任经济部主任;

2002年12月至2006年9月洛川县委常委、宣传部部长;

2006年9月至2011年9月洛川县委常委、组织部部长;

2011年9月至2013年4月志丹县委副书记;

2013年4月至2014年4月延安市人口和计划生育局党组书记、局长;

2014年4月至2014年5月安塞县委副书记、副县长、代县长;

2014年5月至2016年10月安塞县委副书记、县长;

2016年10月至2017年3月安塞区委副书记、区长;

2017年3月至今合乐888委书记、人武部党委第一书记。 

 

工作分工


主持县委全面工作